Регби

6,2

27–28 июля в центре пляжных видов спорта «динамо» в москве прошёл чемпионат европы по пляжному регби среди мужских и женских команд. Сборные России подтвердили звание сильнейших команд континента. Мужская сборная, которую к турниру готовил казанский специалист Павел Калашкин, а среди игроков было шестеро представителей «Энергии» (Вадим Кротов, Карим Маников, Георгий Кузин, Антон Софронов, Павел Кривошеев и Денис Троценко), в финальном матче нанесла поражение команде Грузии – 7:4. Во встрече за бронзу сборная Италии взяла верх над командой Литвы – 11:6. Женская команда, недавно выступавшая в Казани в олимпийском отборочном турнире, в финале выиграла у сборной Италии – 2:1. В матче за бронзовые медали испанки обыграли спорт-сменок Латвии (6:4).

Чемпионат Европы был впервые проведён в 2017 году. Женская команда в третий раз подряд завоевала золотые медали, а мужская – во второй.