Женская команда России в финале ЧЕ по пляжному регби выиграла у Италии

В составе сборной России по пляжному регби в Чемпионате Европы приняли участие два игрока женской команды Кубань Анастасия Чиркова и Надежда Созонова. Соревнования прошли 27-28 июля в Москве в центре пляжных видов спорта Динамо на Водном стадионе.

В первый день турнира женская сборная победила во всех матчах и заняла первое место в группе:

Россия 2:1 Италия

Для меня этот турнир станет особым, несмотря на то, что я в прошлом году уже выигрывала золото Чемпионата Европы, отмечает Анастасия Чиркова. К турниру подошли в хорошей форме. Мы были уверены в своих силах. В финале итальянки навязали нам борьбу, но мы были сильнее. Радость после финального свистка была непередаваемая. Эмоций добавило то, что под занавес матча решающую попытку занесла именно я и мы выиграли 2:1!

Для ещё одного игрока Кубани Надежды Созоновой эта победа стала первой в пляжном регби. Золото турнира Надежда прибавила к уже трем имеющимся титулам Чемпиона Европы по регби-7.