Достойная игра: россиянки на Чемпионате Европы по регби-7

0 11

29 июня в Маркусси начался первый этап Чемпионата Европы по регби-7. «Физически мы готовы хорошо. Должны летать по полю…» — заявила капитан сборной России Алена Михальцова накануне старта соревнований. Блестяще проведя три игры наши «летучие» девушки доказали, что отобрать у них титул трехкратных чемпионок Европы будет очень непросто.

Из-за жары встречу Россия — Украина перенесли на 11:30 утра, но даже погода не смогла помешать россиянкам одержать феерическую победу со счетом 45:0. 3 выигранные схватки, 74 процента владения мячом, 7 попыток и 5 реализаций обеспечили им уверенное преимущество над соперницами. Самой результативной спортсменкой игры стала Елена Здрокова, принесшая команде 15 очков.

Источник: @official_rur

Через несколько часов, в 16:57 по московскому времени, началось противостояние со сборной Польши. Россиянки уверенно доминировали на поле, не давая полячкам ни единого шанса изменить ход игры. Первый тайм завершился со счетом 17:0 в пользу нашей сборной. Во время следующих 7-ми минут полячки набрали 7 очков, россиянки — 21. Итого, 39:7 в пользу России. Еще одна победа в копилке нашей сборной!

В этот же день, в 19:42 россиянки в третий раз вышли на поле французского стадиона, теперь уже против сборной Англии, которая считается одним из фаворитов европейского первенства. Бог любит троицу: со счетом 22:7 наши девушки одержали победу и в этот раз. Как и в игре с Украиной, снова отличилась Елена Здрокова— ее 2 попытки принесли нашей сборной 10 очков.

Источник: rsport.ria.ru

Своей потрясающей игрой россиянки забронировали себе место в отборочном турнире в Казани, где разыграются места на Олимпиаду-2020. Уже совсем скоро девушкам придется встретится со сборной Шотландии в четвертьфинале Чемпионата Европы. Плей-офф первого этап пройдет 30 июня в 12 часов по московскому времени. Желаем нашей «летающей» сборной удачи!

Автор: Дарья Любовик