«Варяг» стартовал с убедительной победы в 1/32 Кубка России по регби

0

В минувшее воскресенье Великий Новгород принял матч Кубка России по регби, соперником наших регбистов был «Приморец» из Санкт-Петербурга.

Убедительную победу наших регбистов запечатлели более 500 болельщиков, которые, несмотря на отличную погоду, не променяли регби на дачи и шашлыки. Атмосфера на стадионе была неописуемой, фанаты своими эмоциями гнали нашу команду вперед, переживали и получили огромное удовольствие от матча.

Первый тайм до 25 минуты был в пользу гостей, но потом «Варяг» увеличил темп и со счета 0-7 быстро вышел вперед – 12-7. Во втором тайме уверенной игры гостей не было видно, лишь затяжная атака немного потрепала нервы. Но это было до безумного перехвата 13-го номера нашего «Варяга», его забег надолго останется в памяти в болельщиков. Раз за разом наши регбисты прорывали оборону гостей и увеличивали счет. Итог встречи: 40-7 и «Варяг» вышел в 1/16, а «Приморец» вылетел из розыгрыша Кубка страны.

– Прежде всего, хочу поблагодарить наших болельщиков и поздравить их с победой, – прокомментировал «Вашим новостям» исход встречи главный тренер «Варяга» Дмитрий Мощенко. – Играть дома – это большая ответственность, и моя главная задача была успокоить и морально подготовить команду.

К сожалению, наши спортсмены не сразу вошли в игру и долгое время держались в защите. Далее все изменилось, и наше преимущество в скорости и физической готовности реализовалось в очки и итоговую победу. Радует, что ребята играли в очень качественное регби – с учетом того, что это была первая игра. Отдыхать времени нет, так что уже сегодня продолжаем подготовку к 1/16 и матчам в Высшей лиге.

«Ваши новости» поздравляют «варягов» с уверенной победой в чемпионате такого уровня, желают не останавливаться на достигнутом и дальше достойно представлять нашу команду. А подробный фоторепортаж с игры ждите в наших следующих публикациях.

Фото Николая Велицкого, видео Вячеслава Васильева.