Грузинские регбисты обыграли команду Испании на Кубке Европейских Наций

0

Национальная сборная Грузии обыграла команду Испании со счетом 23:10 в рамках розыгрыша Кубка Европейских Наций. Матч проходил на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси. Игра не была легкой для грузинской команды - первая половина завершилась со счетом 9:3 в пользу хозяев поля, однако во втором тайме между командами началось напряженное противостояние, продолжавшееся до последней минуты.

Перед игрой с Испанией главный тренер национальной команды Грузии Милтон Хейг сделал четыре замены в стартовом составе, по сравнению с матчем двухнедельной давности против Германии, который грузины выиграли со счетом 64:0. Между тем, в сборной Испании было произведено 19 замен по сравнению с ранее проведенными играми против России и Румынии.

До сих пор сборные Грузии и Испании встречались между собой 18 раз. 14 из этих матчей завершались победой грузинской команды, один раз встреча завершилась в ничью, сообщает агентство «Новости-Грузия». В нынешнем цикле Кубка Европейских Наций сборной Грузии предстоит провести еще два матча. Вскоре команда отправится в Краснодар, где 10 марта сыграет против России. После этого, 17 марта, на стадионе «Динамо Арена» грузинские регбисты будут противостоять румынам.