Академическая гребля

Спортсмен из Магнитогорска взял золото и серебро в гребле

Воспитанник спортивной школы “Умка” забрал две медали на Открытом Первенстве по гребле, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий “.

Александр Яковлев занимается академической греблей уже 7 лет. В начале августа стало известно о том, что он взял две золотые медали на Чемпионате России.

Недавно магнитогорец отличился на Открытом Первенстве Беларуси, завоев золото и серебро соревнований.

Первое место Александр Яковлев занял в парной четвёрке с Александром Ковальским, Антоном Васиным и Фёдором Тихановым. Спортсмены финишировали за 05:59,485.

Второе место гребец из Магнитогорска занял в классе одиночек, преодолев дистанцию за 07:07.540.

В Первенстве приняли участие 218 спортсменов из Минска и областей Беларуси,  а также других стран. Соревнования являются главным стартом для молодежной сборной команды.

Эта запись Спортсмен из Магнитогорска завоевал золото и серебро Первенства Республики Беларусь первой появилась на сайте Магнитогорск.