Академическая гребля

Россиянки выиграли две медали на Чемпионате Европы по академической гребле

По итогам Чемпионата Европы по академической гребле, который завершился 11 апреля в итальянском Варезе, в активе сборной России одна золотая и одна бронзовая медали.

Победу одержала Анна Пракатень в соревнованиях одиночек. Елена Данилюк, Елизавета Ковина, Екатерина Севастьянова, Анна Карпова, Екатерина Потапова, Анастасия Тиханова, Ольга Заруба, Елизавета Корниенко и Елизавета Крылова выиграли «бронзу» в восьмёрке с рулевой.

В общекомандном зачёте российская сборная заняла 10-е место (1-0-1). Первенствовали британцы (5-4-3), вторыми стали итальянцы (3-3-2), третьими - спортсмены Нидерландов (2-4-3).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов, тренеров и Федерацию гребного спорта России с наградами Чемпионата Европы и удачи и новых побед!