Академическая гребля

Белорусская сборная выиграла четыре медали по академической гребле в Белграде

0 3

Юниорская сборная страны по академической греблеnbsp; сегодня вернулась из Белграда, где накануне завершился чемпионат Европы. Континентальный форум для нашей команды стал успешным.br

br

h34 награды завоевали белорусы:nbsp; 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу/h3

Первую медаль высшего достоинства на водах канала Ада Циганлияnbsp; принеслаnbsp; Виолетта Дмитриева. Она отличилась в гонках женских одиночек. Еще одно золото выигралиnbsp; Дарья Вырупаева и Анастасия Русак. Они выступали в заезде парных двоек. Бронзу в стартах распашных дуэтов завоевалиnbsp; Денис Климято и Александр Яскель. Серебром копилку белорусской команды пополнилиnbsp; девушки из экипажа восьмерки сnbsp; рулевым.br

br

img width=938 alt=4 награды завоевали белорусы: 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу src=/upload/medialibrary/bf2/bf205b3091e3d783c5bf92c1bc6c05f8.jpg height=504 title=4 награды завоевали белорусы: 2 золота, 1 серебро и 1 бронзуbr

br

bСергей Хмельков, директор РЦОП по гребным видам спорта:nbsp;/biЯ считаю, что это достойный результат, потому что была проделана очень большая работа. Во-первых, поздравляя ребят, отмечал, что они были всего лишены с учетом этих мер предосторожности, связанных с пандемией коронавируса. Это старты юниорские,nbsp; есть куда расти. Я сегодня обозначил, что дай бог это было бы ступенькой к большим стартам и большой карьере./ibr

br

bДарья Вырупаева, победительница юниорского чемпионата Европы по академической гребле:/b iЭто был трудный год. Из-за пандемии перенесли соревнования с мая на сентябрь. И на три месяца затянулась подготовка. Но мы выдержали,nbsp; возможно, это даже к лучшему, что произошло./ibr

br

bАнастасия Русак, победительница юниорского чемпионата Европы по академической гребле:nbsp;/biБыло очень сложно, но, наверно,nbsp; больше мотивировало то, что мы можем доказать, что мы это можем, и то, что дали такую возможность - выехать за границу./ibr

br

В медальном зачете Беларусь заняла 3-е место, пропустив вперед себя лишь сборные Румынии и Франции.br