Академическая гребля

Новгородские гребцы успешно выступили на юношеской регате в Ростове-на-Дону

15 апреля завершились первые в летнем сезоне Всероссийские соревнования по гребному спорту "На призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева" среди юношей и девушек до 19 лет, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. в них принимали участие около 300 спортсменов из 18 российских регионов.

В число победителей и призеров соревнований вошли и представители новгородской гребли. Спортсмен Центра спортивной подготовки Егор Грачев завоевал золотую медаль. Подопечный тренера Юрия Якимова СШОР "Олимп" в паре с ростовчанином Максимом Жевлаченко быстрее всех преодолел дистанцию среди экипажей двоек. В заездах четверок наши гребцы стали третьими.

Среди девушек наши Анна Федорова и Дарья Зеленова показали пятый результат в заездах двоек. Победительницами стали москвичка Ольга Иноземцева и Виктория Луганская из Липецка.

По итогам соревнований определиться состав сборной России для подготовки и участия в первенстве Европы до 19 лет.