Академическая гребля

Калининградские спортсмены выиграли две серебряные награды чемпионата России по академической гребле

Турнир национального масштаба среди 400 гребцов академического стиля из 19 регионов страны принимала Москва. На водах олимпийского гребного канала в Крылатском проводился отбор на осенний чемпионат мира в США.Как сообщает региональное Агентство по спорту, представителям калининградской школы академической гребли удалось внести вклад в медальные результаты сборных экипажей —  атлеты регионального центра подготовки сборных команд и областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта успешно выступили в соревнованиях парных лодок-четвёрок и распашных лодок-восьмёрок.«В четвёрках квартету из Красноярска, Челябинска, Санкт-Петербурга и Калининграда в финишном створе не хватило почти 7 секунд до победы. Отметку 2000 метров Ростислав Дрожжачих, Данила Соколов, Иван Усцелемов и наш Денис Прибыл прошли за 6 минут 18, 504 секунды, уступили сборной гребцов из Пскова, Москвы, Самары и Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении Агентства.Среди женских восьмёрок отрыв каждой из шести лодок-финалистов получился практически равный — калининградка Вероника ВОЙНО с напарницами из Липецка, Санкт-Петербурга, Астрахани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Красноярска, Татарстана и Москвы финишировала на двух километрах за 6 минут 54, 927 секунды, уступив лидерам 11 секунд.