Художественная гимнастика

Японские болельщики восхищены триумфом Мельниковой на ЧМ по гимнастике в Токио

Читатели японского издания Sankei Shimbun похвалили Ангелину Мельникову за достойное выступление на чемпионате мира по художественной гимнастике — россиянка выиграла личное многоборье среди женщин.

Мельникова завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Токио, и таким образом принесла России первую победу в личном многоборье за 11 лет. Мельникова набрала в сумме 56,632 балла, а ее результат на брусьях — 14,533 балла — стал самой высокой оценкой на соревнованиях.

Японские зрители и болельщики тепло отнеслись к победе Мельниковой, и поздравили россиянку с важным достижением. Многие отметили, что спортсменка отлично выступила и справилась с волнением.

«Мельникова выступила достойно и заслужила звание королевы»;

«Обожаю Мельникову. Она красивая, и выступает на очень высоком уровне»;

«Мельникова — молодец. Справилась с давлением со стороны американской команды и спокойно показала свое мастерство»;

«От всей души поздравляю Мельникову!»;

«Я потрясен красотой Мельниковой», — писали японские болельщики в Сети.

Второе и третье места на чемпионате мира достались американским спортсменкам — Лиэнн Вонг и Кайле Дичелло, четвертое место заняла россиянка Владислава Узарова.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен