Художественная гимнастика

Юная новосибирская гимнастка завоевала золото на первенстве СФО

С 11 по 17 января 2021 года в Омске проходило первенство СФО по художественной гимнастике. На турнире выступили около 150 участниц по программам спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта. У спортсменок из Новосибирской области – золото личного и бронза командного зачётов по программе КМС, сообщили в пресс-службе минспорта региона.

В индивидуальном многоборье одержала победу 13-летняя новосибирская гимнастка Ева Миронова. Второе и третье место заняли спортсменки из Омска.

Бронзовым призером командного первенства стала сборная Новосибирской области в составе Евы Мироновой, Стефании Баштынской, Елизаветы Лозовой, Арины Ковшовой, Кристины Войтенко и Виктории Шашковой. Их обошли сборные Омской и Кемеровской областей.

По итогам соревнований 14-летняя Стефания Баштынская вошла в число финалисток, а Ева Миронова и Арина Ковшова отправятся на первенство России. Турнир пройдёт в Москве с 24 по 31 января.