Лыжное двоеборье

Спортсмен из Свердловской области получил «серебро» в лыжном двоеборье

0 192

Спортсмен из Свердловской области Самир Мастиев завоевал серебряную медаль Всероссийской спартакиады в лыжном двоеборье. Первые медали спортсмены разыграли на трамплине К-90 и в гонке на 10 км. В прыжкам Самир занял 4 место. Он прыгнул на 90 метров. У него получилось отставание на 1 минуту и 5 секунд. Однако в забеге на 10 метров он стал отыгрывать свои позиции и смог опередить других лыжников. Однако лидера, Артема Галунина, спортсмену догнать не удалось. В результате он оказался на втором месте и получил серебряную медаль. Спортсмен рассказал, что у него от соревнований только положительные эмоции. В прыжковой части он понял, что сможет завоевать «серебро» несмотря на четвертую позицию. Причиной, почему в прыжках у Самира не получилось выйти вперед, по его словам, стало раннее отталкивание, пишет «Областная газета». Напомним, ранее стало известно, что летающая лыжница из Нижнего Тагила тоже заняла второе место по прыжкам с трамплина.