Лыжное двоеборье

X зимняя Спартакиада учащихся России 2020 года: итоги соревнований по биатлону, лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина и конькобежному спорту

Продолжаются финальные соревнования X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года, которая стартовала 9 февраля. Состязания проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Красноярске подведены итоги соревнований по биатлону, участниками которых стали около 200 юных спортсменов из 35 регионов России. Первое место с результатом 2604 очка завоевала сборная Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Второе место – представители Свердловской области (2415 очков), третье – биатлонисты из Москвы (2363 очка).

В Чайковском (Пермский край) состоялись соревнования по лыжному двоеборью. В них приняли участие 60 юниоров и юниорок из 11 субъектов Российской Федерации. Победителями общекомандного зачёта стали спортсмены из Санкт-Петербурга, завоевавшие в сумме 1720 очков. Второе место заняла сборная Свердловской области (1494 очка), третье – команда Пермского края (1158 очков).

Участие в состязаниях по прыжкам на лыжах с трамплина, которые также прошли в Чайковском, приняли более 70 спортсменов из 12 регионов страны. Первенствовали в общекомандном зачёте летающие лыжники из Москвы, выигравшие 1609 очков. Вторые – спортсмены из Свердловской области (1266 очков), третьи – представители Санкт-Петербурга (1070 очков).

В Челябинске определены победители и призёры соревнований по конькобежному спорту. В них участвовали более 150 юниоров и юниорок из 21 субъекта Российской Федерации. С большим отрывом лидером общекомандного зачёта стала сборная Москвы. Результат московской команды – 1986 очков. Вторые – конькобежцы из Московской области (1462 очка), третьи – спортсмены из Челябинской области (1129 очков).

После завершения 12 из 19 видов спортивной программы X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года классификационную таблицу возглавляют следующие субъекты Российской Федерации: