Лыжное двоеборье

Магаданец Александр Миланин – серебряный призер Первенства России по лыжному двоеборью

0 34

На этой неделе в Чайковском состоялось первенство России среди юниоров-двоеборцев. Главный приз этих соревнований – не медаль и не кубок, а путевка на молодежный чемпионат мира в Обервизенталь. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана. Лучшей среди представительниц слабого пола стала Александра Глазунова (Санкт-Петербург, СШОР «ШВСМ по ЗВС», НГУ им. Лесгафта). Всего 12 секунд ей проиграла показавшая первое время гонки 14-летняя Мария Кузьмина (Санкт-Петербург, СШОР Выборгского р-на). Тройку замкнула Глафира Носкова (Московская обл., ГБУ МО «ЦСП ОВС»- Пермcкий край, г. Краснокамск, КГАУ СШОР «СТАРТ»), - сообщает Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Среди юношей победу одержал Виталий Шаршавин (Московская обл., ГБУ МО «ЦСП ОВС» - Пермский край, г. Чайковский, КГАУ СШОР «СТАРТ»). На втором месте Александр Миланин (Москва, УОР N 2 - Магаданская обл., МАУ «СШ РГШ г. Магадан», ЦСП) с отставанием +12.4. Третий результат у Владимира Стругевича из Санкт-Петербурга, отставание +20.1. Александр Миланин входит в основной состав сборной России. В настоящее время обучается на тренера в училище олимпийского резерва в Московской области. Свою спортивную карьеру начал в Русской горнолыжной школе-Магадан в девять лет. С начала работы секции – в 2014 году - стал заниматься двоеборьем, показывая отличные результаты на соревнованиях разного уровня. Магаданскими тренерами спортсмена выступают Владимир Харичев и Максим Цубина.