Лыжное двоеборье

Биатлонистка Алена Мохова выиграла золото III зимних юношеских Олимпийских игр

В Швейцарии в Лозанне начались III зимние юношеские Олимпийские игры. В соревнованиях принимают участие 1880 атлетов от 15 до 18 лет из 70 стран. В составе сборной России есть трое представителей Красноярского края: биатлонистка Алена Мохова, саночник Сергей Бондарев и Диана Федорова, которая поборется за награды в лыжном двоеборье. Первой из наших спортсменов в борьбу вступила школьница Алена Мохова, которая учится в 11-м классе. Уроженка Бородино успешно дебютировала на соревнованиях и выиграла индивидуальную гонку. На огневых рубежах Алена дважды промахнулась, а по скорости показала третий ход среди всех участниц. Кстати, медаль нашей биатлонистки стала первым золотом в копилке сборной России. Второй финишировала француженка Жанна Ришар, третьей – белорусская спортсменка Юлия Ковалевская. Фото пресс-службы Олимпийского комитета России