Лыжное двоеборье

Два «золота», две «бронзы» – успехи Подмосковья в лыжном двоеборье

0 11

1–2 декабря 2019 в городе Чайковском (Пермский край) стартовал Кубок России по лыжному двоеборью. Министерство физической культуры и спорта Московской области сообщает, что представители региона заняли призовые места и на первом, и на втором этапах.

1-й этап отметился доминированием подмосковных девушек, которые финишировали на первой и третьей позициях, – Стефания Надымова и Глафира Носкова соответственно (второй стала петербурженка Александра Носкова). 2-й этап Кубка России отметился уже успехами областных мужчин – Тимофея Борисова, взявшего «золото», и Александра Колганова, получившего «бронзу»; серебряная медаль ушла к Вячеславу Баркову из Москвы.

Выступления прокомментировал министр физической культуры и спорта МО Роман Терюшков: «Набранный подмосковными лыжниками темп вселяет большие надежды во всех, кто их поддерживает, и я желаю представителям нашего региона продолжать выступления на прежнем, высоком, уровне».