Альпинизм

Самарские спортсмены завоевали два «серебра» на чемпионате России по альпинизму

С 9 по 13 июня в Алтае состоялся чемпионат России по альпинизму в дисциплине скайраннинг-вертикальный километр. Самарцы завоевали две серебряные медали, сообщает региональное минспорта. Среди женщин второй финишировала Елена Петрова с результатом 51 минута 23 секунды. Среди мужчин — Сергей Лаптев со временем 42 минуты 33 секунды. Еще один представитель Самарской области Дмитрий Саранцев стал 10-м. Он пробежал за 50 минут 52 секунды. Всего в чемпионате участвовали 38 спортсменов из 11 регионов страны. Дистанция была проложена в альпинистском лагере Актру. Альпинисты стартовали с высоты 2 100 метров над уровнем моря и финишировали на вершине Учитель на отметке свыше 3 100 метров. Фото: министерство спорта Самарской области