Альпинизм

Соревнования по скайранингу и альпинизму прошли на Камчатке

0 119

Этап Кубка России и чемпионат Камчатского края по скайраннингу, а также Первенство Камчатской федерации альпинизма и скалолазания прошли на Авачинской сопке, мероприятия были приурочены ко Дню вулкана, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Всего в забеге на скорость на вулкан приняли участие 54 спортсмена. Первым к финишу в рамках этапа Кубка России пришёл Андрей Жиндаев из Иркутской области, он зашёл на гору за 1 час 17 минут. Из женщин первой стала камчатская спортсменка Анна Малышева, она прошла дистанцию за 1 час 34 минуты.«Прошло все отлично, мне понравилось. На вершине было очень красиво. Я приезжал на соревнования в прошлом году, но не финишировал так, как мне бы хотелось — из-за травмы. Поэтому в этом году приехал еще раз. Обязательно вернусь снова, если выпадет возможность» , – сказал Андрей Жиндаев.Первое место в чемпионате Камчатского края среди мужчин занял Виталий Хамайко, преодолев дистанцию за 1 час 36 минут. Среди женщин самой быстрой стала Евгения Шеенкова. Спортсменка преодолела дистанцию за 2 часа 15 минут, пишет НИА-Камчатка.

Источник: Полуостров Камчатка