Современное пятиборье

Самарец выиграл Кубок Павла Леднева по современному пятиборью

В Москве прошли финальные соревнования, в которых принимали участие по 36 пятиборцев из России и Беларуси, показавшие лучшие результаты на первых трех этапах турнира. Обладателем кубка и 210 тысяч рублей призовых стал 19-летний самарский пятиборец Кирилл Мануйло, пишет oboz.info. В заключительном виде программы, лазер-ране, белорус Кирилл Касьяник стартовал первым, за ним последовал самарец Александр Лифанов с четырехсекундным отставанием, а Кирилл Мануйло — лишь 14-м, в 59 секундах от лидера. В итоге Александр Лифанов неудачно выступил в стрельбе и финишировал восьмым, набрав 1 442 очка. Зато Кирилл Мануйло с последнего огневого рубежа убежал в лидирующей группе. Ускорившись за 400 метров до финиша, он сделал рывок, на который никто из соперников не смог ответить. Пятиборец выиграл турнир, набрав 1 485 баллов.