Современное пятиборье

Нижегородцы завоевали две золотые медали на Первенстве России по современному пятиборью

0 340

С 24 по 27 сентября в Смоленске проходило Первенство России по современному пятиборью. В программу соревнований вошли троеборье, четырехборье, а также эстафеты. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области. По итогам состязаний нижегородская спортсменка Елизавета Скуднякова в паре с Марией Кормилицыной заняла первое место в женской эстафете. В смешанной эстафете Елизавета вместе с нижегородским пятиборцем Евгением Бобылевым тоже завоевали «золото». Напомним, 15 сентября Елизавета Скуднякова заняла второе место в личном зачёте на Первенстве мира по современному пятиборью, а на Первенстве Европы в Португалии, проходившем с 28 августа по 2 сентября, Елизавета в паре с Юлией Боровковой победили в женской эстафете троеборья. Справка Современное пятиборье (или пентатлон) — вид спорта из класса спортивных многоборств, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Эстафета — это дисциплина современного пятиборья (пентатлона), в которой члены команд соревнуются в дисциплинах современного пятиборья, а итоговые результаты команды представляют собой суммированные результаты представителей команды. Эстафеты бывают трёх видов: мужские, женские и смешанные.