Санный спорт

Спортсмены из Кандалакши завоевали восемь медалей Кубка России по санному спорту

0 76

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Сборная Мурманской области продолжает завоевывать медали на соревнованиях с участием сильнейших спортсменов страны. Так, в Москве на Воробьевых горах воспитанники Кандалакшской спортивной школы завоевали восемь медалей Кубка России по санному спорту.

На столичных трассах соревновались спортсмены из Мурманской, Иркутской, Свердловской областей и Москвы в дисциплинах натурбан-одноместные сани и натурбан-двухместные сани.

Среди мужчин в дисциплине натурбан-одноместные сани победу одержал мастер спорта международного класса Станислав Ковшик с результатом 0:40:76. 0:00:18 секунды ему уступил Юрий Талых.

У женщин в дисциплине натурбан-одноместные сани победительницей стала заслуженный мастер спорта Екатерина Лаврентьева и ее время 0:41:97. 0:00:69 секунды уступила ей Александра Суворова, занявшая второе место. Обладательницей бронзы стала Екатерина Гук (0:42:68).

В дисциплине натурбан-двухместные сани золото завоевали Кирилл Кравчук и Николай Шульгин с результатом 0:43:78. 0:00:52 секунды им уступили Павел Поршнев и Иван Лазарев. Бронзовыми призерами стали Александр Егоров и Петр Попов с результатом 0:44:60.

Ранее спортсмены Кандалакшской спортивной школы по санному спорту блестяще выступили на чемпионате России, отмечается на портале регионального правительства.