Санный спорт

Саночники Братска стали серебряными и бронзовыми призёрами первенства России

0 387

Спортсмены Братска стали серебряными и бронзовыми призёрами первенства России по санному спорту среди юношей и девушек 16-17 лет. Соревнования проходили с 23 по 28 февраля на санно-бобслейной трассе в Сочи и собрали саночников из семи регионов России – из Москвы, Иркутской, Московской, Кемеровской областей, Красноярского, Краснодарского, Пермского краёв. Среди девушек серебряную медаль завоевала Дарья Олесик. Среди юношей в двухместном экипаже бронзовые медали выиграли Юрий Верхошанский и Максим Константинов. В командных соревнованиях стали вторыми Халил Абилов, Дарья Олесик, Юрий Верхошанский и Максим Константинов. Ребят подготовили в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» тренеры по санному спорту Александр Стоянов, Дмитрий Смирнов и Жанна Смирнова. ИА "МедиаХот".