Санный спорт

Красноярские саночники завоевали 8 медалей на молодежном Кубке России

В Сочи завершился молодежный Кубок России по санному спорту. За медали боролись более 70 спортсменов из пяти регионов страны. Представители Красноярского края выиграли 8 наград. В борьбе на двухместных санях среди юношей 16-17 лет серебро взяли Сергей Захаров и Илья Горяйнов, бронзу – Лазарь Чернов и Родион Хохлов. Среди девушек 14-15 лет Мария Мусатова и Алена Бастрыгина стали вторыми. В этой же возрастной категории у юношей Данил Зеленов и Степан Фролов выиграли бронзу. Среди юношей на одноместных санях бронзовым призером стал красноярский саночник Ярослав Иваха, у девушек третья – Яна Майсеенко. В командной гонке представители сборной Красноярского края завоевали две награды. Серебро выиграли Яна Майсеенко, Александр Смирнов, Сергей Захаров/Илья Горяйнов, бронзу – Алена Бастрыгина, Ярослав Иваха, Лазарь Чернов/Родион Хохлов. Фото пресс-службы Федерации санного спорта России