Санный спорт

Красноярцы стали призерами Кубка наций по санному спорту

0 15

13 января прошел очередной этап Кубка мира по санному спорту. Спортсмены из различных стран боролись за медали в латвийском городе Сигулда.

По итогам соревнований среди женщин красноярка Екатерина Батурина завоевала серебряную медаль, пропустив вперед Кендию Апарьодс из Латвии. Отметим, что Батурина является представителем краевой Академии зимних видов спорта. Третье место по итогам соревнований заняла австрийка Биргит Платцер.

Кроме того, российской сборной по санному спорту принес медаль еще один красноярский спортсмен - Максим Аравин, который занял третье место и также, как и Батурина занимается в Академии зимних видов спорта. Первое и второе место заняли представители Латвии - Кристерс Апарьйодс и Инарс Кивлиниекс соответственно.

Добавим, что российские спортсмены смогут побороться за медали уже в самое ближайшее время. С 25 по 27 января в Германии пройдет Чемпионат мира по санному спорту.