Спортсмены Находки на всероссийских соревнованиях по каратэ завоевали шесть медалей

Спортсмены отделения каратэ WKF Спортивной школы «Ливадия» и Федерации каратэ Находкинского городского округа внесли в копилку сборной Приморского края одну серебряную и пять бронзовых медалей. Награды ребята получили, успешно выступив на ежегодных Всероссийских соревнованиях «Кубок маршала А.И. Покрышкина» по каратэ WKF.

В этом году турнир стал рекордным по количеству участников: 1448 спортсменов из 23 регионов Российской Федерации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Серебряную медаль по кумитэ среди девочек 10-11 лет (до 36 кг) завоевала Кира Панас. У неё же – бронза по ката.

Бронзовым призером по кумитэ среди юношей 16-17 лет (до 61 кг) стал Артём Тимофеев. Третье место по ката среди юношей 14-15 лет занял также Владислав Тен.

Бронзовыми призерами по командному ката среди юношей 14-17 лет стали находкинцы Владислав Тен, Сергей Гуськов, Сергей Кочетков. Среди мужчин 18 лет и старше бронзовые призёры — Сергей Федотов, Александр Климкин, Артем Тимофеев.

Евгений Скрипчук — тренер, подготовивший спортсменов, также отметил достойный уровень других участников соревнований, которые были в шаге от бронзовых медалей, но, к сожалению, уступили соперникам и не смогли взойти на пьедестал почёта. По кумитэ среди юношей 14-15 лет это Александр Плиско и Сергей Гуськов; в ката среди мальчиков 10-11 лет — Павел Чернов.

Сообщение Спортсмены Находки на всероссийских соревнованиях по каратэ завоевали шесть медалей появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.