Ставропольские каратисты взяли десять медалей Всероссийского турнира

Соревнования «Кубок Чёрного моря» по каратэ-киокушинкай прошли в Краснодаре. Всего в турнире поучаствовало свыше тысячи человек со всей России, 20 человек из которых – спортсмены со Ставрополья.

Ставропольский край представили спортсмены краевой федерации киокушинкай и спортивного клуба «Антэй». Ставропольские каратисты увезли с собой четыре золотые медали, две серебряные и четыре бронзовые.

В категории 8-11 лет одержали победу Ашот Оганесян и Даниил Борисов, второе место занял Сергиос Политов, а третье – Александр Калугин.

В категории 35+ бронзу забрал ещё один ставропольский спортсмен – Алексей Пожидаев.

В категории 16-17 лет до 60 килограммов победу одержали Семён Борисов и Владимир Бобриков, а Ярослав Злобин и Андрей Ткаченко забрали бронзовые медали.

По итогам турнира 10 из 20 спортсменов со Ставрополья завоевали медали разной степени.