Красноярские каратисты завоевали 4 медали на первенстве страны

0 139

2 мая в Московском центре боевых искусств состоялось первенство России по киокусинкай. Среди мальчиков и девочек 10-11 лет – по ката, среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет – по весовым категориям и ката.

Юные спортсмены из Красноярского края завоевали четыре медали: две золотые, серебряную и бронзовую.

Первое место среди девушек 12-13 лет в весовой категории 45 кг заняла Алина Волошина. Ещё одно золото у спортсмена из Канска Егора Сазанова. Он победил в весовой категории 55 кг среди юношей 14-15 лет.

Серебряную награду завоевал Ешгин Сулейманов (юноши 12-13 лет, весовая категория 50 кг). Бронзовым призёром первенства среди мальчиков 10-11 лет стал Алик Агаджанян.

Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 37 регионов страны.