Миллеровские каратисты завоевали 13 медалей на турнире в Донецке

18.04.2021 в г. Донецке прошёл «Открытый Кубок главы администрации города Донецка по каратэ WKF-2021». В турнире приняли участие более 150-ти спортсменов из г. Донецка, г. Каменска-Шахтинского, г. Миллерово, Шолоховского района, г. Белой Калитвы, г. Ростова-на-Дону, г. Сальска, г. Шахт.

В программу соревнований были включены две дисциплины: «КАТА» и «КУМИТЕ». Наш город представляли юные каратисты из спортивного клуба каратэ «КАТАНА» под руководством тренера-преподавателя МБУ ДО ДЮСШ Тарасенко В. А., в составе команды из 23-х спортсменов от 6-13 лет. 13 спортсменов стали медалистами.

В категории девочки 6 лет Тихонова Елизавета завоевала 3-место ката, 3-место кумите, категории мальчики 7-лет Файзиев Марк 3-место ката, 8-9 лет Лысенко Станислав 3-место кумите (-33кг.), 8-9 лет Мухаметшин Алексей 3-место ката, 10-11 лет Пимченко Елизавета 1-место ката, 10-11 лет Тарасенко Степан 3-место кумите(-38кг.), 12-13 лет Горшколепов Егор 2-место кумите(-51кг.), 12-13 лет Пикуш Елисей 2-место ката, 12-13 лет Ковалева Дарья 1-место ката и 2-место кумите(-40кг.), 12-13 лет Шевляков Артём 3-место кумите(-51кг.), 12-13 лет Лушников Артём 3-место кумите(+51кг.), 12-13 лет Дегтярёва Софья 2-место ката. 8-9 лет Матенченко Даниил, 10-11 лет Самойленко Кирилл и 12-13 лет Крикунов Сергей стали в шаге от медали за третье место. Всего в копилку клуба добавилось: 2-медали 1-место, 5-медалей 2-место, 7-медалей 3-место.