Спортсмены из Южнопортового завоевали «серебро» всероссийских соревнований по каратэ

Команда учебного корпуса «Пролетарка» Школы имени В. В. Маяковского заняла второе место во Всероссийских соревнованиях по каратэ, посвященных Николаю Японскому, миссионеру, основателю Православной церкви в Японии. Об этом сообщили в администрации учреждения.

— Наша команда УК «Пролетарка» под руководством Ивана Храмова выставила 30 спортсменов. Все 30 участников заняли призовые места, а в самой большой категории, трое наших спортсменов заняли весь призовой пьедестал. В общем зачете команда уступила место организаторам соревнований, которые выставили 70 спортсменов, — уточнили в школе.

В копилке команды из Южнопортового: 10 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Всероссийские соревнования проходили в городе Пушкино. В них приняли участие свыше 400 спортсменов.