Вкратце

Челябинские спортсмены завоевали девять медалей на турнире по каратэ

Челябинцы стали победителями и призерами всероссийского турнира по каратэ «Кубок Каспия». На соревнованиях в Республике Дагестан они завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе местного минспорта.

Первым копилку южноуральской сборной пополнил юниор Роман Коваленко. Юноша стал лучшим разделе «ката» возрастной категории старше 16-ти лет и выполнил норматив «Мастер спорта».

Остальные представители Челябинска выступили в разделе «кумитэ». Здесь в старшей возрастной категории отличились Александр Пшеницын и Евгений Плахутин. Они завоевали золото в весе свыше 84 кг и до 67 кг соответственно. Еще одну безоговорочную победу одержала Мария Глазкова. Школьница доказала свое превосходство среди девочек 10-11 лет, до 36 кг.
Вице-чемпионом турнира стал Иван Суровцев, занявший второе место в категории 16-17 лет, до 68 кг. Серебро также завоевала Варвара Бень. Боец уступила в финале в возрастной категории 10-11 лет, до 32 кг.

Замкнули тройку сильнейших Софья Муллагалиева, выступавшая среди девочек 10-11 лет, до 36 кг, Елизавета Самоенко и Александра Мальцева. Спортсменки выиграли бронзу в возрасте 14-15 лет в категории свыше 54 кг и до 54 кг.

По итогам выступлений сборная региона заняла в командном зачете лишь пятое место.

Всего в «Кубке Каспия» приняли участие более 800 каратистов из 25 регионов страны.