Таганрожцы завоевали медали в областном Первенстве по дзюдо

На Первенстве Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет команда Таганрога завоевала шесть золотых и две бронзовые медали, причем четыре «золота» и одна «бронза» — у воспитанников спортивной школы № 1.

Соревнования проходили 4 и 5 февраля в селе Чалтырь. В них приняли участие более 300 лучших спортсменов из всех муниципалитетов донского региона. Состязания были отборочными на первенство Южного федерального округа, которое пройдет в Армавире в начале марта.

Победителями соревнований и золотыми медалистами стали среди юношей в весовой категории до 46 кг Анатолий Джабраилов (тренер Михаил Мамаки), в весовой категории до 55 кг — Арсен Едигарян (тренеры Григорий Геворкян и Сергей Костюченко), в весовой категории до 60 кг -Савелий Корепанов (тренер Юрий Шмаков), в весовой категории свыше 73 кг – Данил Лебединцев (тренер Сергей Костюченко).

Среди девушек золотые медали в весовой категории до 32 кг у Эвелины Фисун (тренер Александр Криворучко), а в весовой категории до 36 кг у Анастасии Шевчук (тренеры Александр Криворучко и Юрий Шмаков).

Бронзовыми медалистами соревнований стали Евгений Ковалев Евгений и Никита Краснов.

Фото tagancity.ru

The post Таганрожцы завоевали медали в областном Первенстве по дзюдо first appeared on Таганрогская правда.