Девять медалей выиграли дагестанские дзюдоисты на Чемпионате России

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Обладателями девяти медалей стали дагестанские дзюдоисты на Чемпионате России среди спортсменов с нарушениями слуха, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Министерства спорта.

Соревнования проходили 25-26 ноября во Дворце спорта имени Али Алиева. Участниками чемпионата стали около 150 спортсменов из 31 региона России. Дагестан на домашнем турнире представляли 17 спортсменов, девять из них смогли завоевать медали.

Чемпионами России стали Назим Саидов (60 кг), Абдулгасан Курбанов (90 кг), Курбан Муртазалиев (100 кг).

Серебряной медалью довольствовался Мурад Магомедилаев (73 кг).

Замкнули тройку призеров в своих весовых категориях Али Шугаев (66 кг), Магомед Алискеров (73 кг), Рустам Лукманов (100 кг), Шарип Шамхалдибиров (100 кг), Сапиюла Саидов (+100 кг).