Самарские дзюдоисты привезли четыре золотые медали с первенства ПФО

В турнире ПФО среди юношей и девушек до 18 лет приняли участие 433 дзюдоиста, в том числе 40 спортсменов из Самарской области. Представители нашей сборной выиграли 13 медалей, из которых четыре золотые, сообщает sova.info. Первые места заняли самарцы Всеволод Киселев (46 кг, ДЮСШ «Мужество»), Андрей Шмидт (81 кг, ЦСКА/Самара) и Максим Костюничев (90 кг, СШОР-1), а также Владислав Масленков из Тольятти (73 кг, «Гранит»). Серебряную медаль в весе 81 кг выиграл Рамил Гуломалиев из самарской СШОР № 1. Бронзовыми призерами стали самарцы Алик Степонян (50 кг, ДЮСШ «Мужество»), Никита Терехов (66 кг, СШОР № 14), Андрей Кузовчиков (73 кг, СШОР № 1), Арам Мелконян (90 кг, СШОР № 1), Шамиль Гасымов из Жигулевска (90 кг), Кира Орешникова (63 кг) из поселка Рощинского, Рината Хасанова из Тольятти (70 кг, «Гранит») и самарчанка Дарья Ягнокова (свыше 70 кг, СШОР № 14). Победители чемпионата ПФО получили право участвовать в первенстве России. Фото: федерация дзюдо Самарской области/vk.com