Алтайская спортсменка выступит на первенстве Европы по дзюдо

На тренировочных сборах в Сочи объявили состав сборной России для участия в первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В список команды вошла воспитанница барнаульской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпия» Дарья Храмойкина. 20-летняя дзюдоистка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайcкого края будет бороться за награды европейского первенства в весовой категории до 70 килограммов, сообщил «Алтайский спорт». Соревнования пройдут в столице Венгрии Будапеште с 5 по 7 ноября. Сначала состоится личное первенство, а затем командные соревнования стенка на стенку.

В этом году воспитанница тренеров Олега Зайцева и Оксаны Блиновой выиграла первенство России и I Игры стран СНГ среди спортсменок до 23 лет, стала бронзовым призером Кубка Европы, заняла пятое место на дебютном для себя взрослом чемпионате России.