Иркутянин Махмадбек Махмадбеков победил на международном турнире по дзюдо

0 155

Иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков занял первое место в весовой категории до 73 килограммов на международном турнире «Большой шлем». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, соревнования проходили с 5 по 7 мая в Казани.

На этом турнире спортсмен провел 6 схваток - и в каждой одержал победу. Его соперниками становились дзюдоисты из Германии Азербайджана, Таджикистана, Армении и Израиля. В финале Махмадбеков встречался с россиянином Аюбом Хажалиевым. Благодаря ошибке оппонента, потерявшего равновесие, Махмадбек бросил его на спину.

Кстати, эта золотая медаль стала четвертой наградой для команды Иркутской области на турнире «Большой шлем». Первое место в категории до 66 килограммов занял Мурад Чопанов, в весе до 60 килограммов Рамзан Абдулаев взял «бронзу», а уроженка Братска Ирина Долгова стала второй в категории до 48 килограммов.