16 борцов из Саранска примут участие в Первенстве России в Москве

0 193

16 спортсменов из Саранска завоевали медали на Первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров до 24 лет. Турнир прошел на минувшей неделе в ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо имени А. В. Мишина». Участники боролись в весовых категориях от 55 кг до 130 кг.

Лидерами в своих весовых категориях стали Андрей Иванов (63 кг), Виталий Бегян (67 кг), Абдулвахаб Асаинов (72 кг), Ярослав Жувайкин (87 кг) и Владислав Семенков (97 кг).

Вторую ступень пьедестала почета заняли Иван Смирнов (60 кг), Михаил Депцов (77 кг) и Олег Поздяев (82 кг).

"Бронзу" в копилку сборной добавили Дмитрий Костин (63 кг), Виталий Лысов (67 кг), Марат Габачиев (72 кг), Дамир Рахимов, Мурад Мусаев (77 кг), Дмитрий Самойлов (82 кг), Вадим Гранков (87 кг) и Сергей Крашенинников (97 кг).

Все победители и призеры примут участие в Первенстве России по греко-римской борьбе, которое пройдет в Москве в апреле.