Бакальские спортсмены Евгений Зеленов, Андрей Сурков и Павел Титенок вошли в сборную Челябинской области по дзюдо

0 388

В Челябинске проходит региональное первенство по дзюдо. Соревнования начались вчера, 19 февраля, и завершатся сегодня.

Участие в них приняло более 500 спортсменов в возрасте до 15 лет со всей нашей области. Саткинский район представили воспитанники тренера физкультурно-спортивного клуба Бакала Алексея Русина.

В весовой категории до 38 килограмм Евгений Зеленов завоевал бронзу. В борьбе за такую же награду Андрей Сурков (выступал в весе до 50 кг) и Павел Титенок (до 46 кг) заняли четвертое и пятое места, соответственно.

- У всех ребят было по 60(+-2) человек в весовых категориях, ребята отборолись по 7 схваток. Зеленов Евгений 6 выиграл и 1 проиграл, Сурков Андрей и Титенок Павел 5 выиграли, 2 проиграли. Всем троим удалось войти в состав сборной Челябинской области до 15 лет (отбиралась пятерка лучших), - рассказал сайту Говорит Сатка Алексей Русин.

Он также уточнил, что теперь им предстоит побороться на первенстве Уральского Федерального округа, которое пройдет 12-15 марта в Екатеринбурге.

Автор: Валерия Миронова.

На фото: Евгений Зеленов, Андрей Сурков и Павел Титенок с тренером Алексеем Русиным.