Рязанские дзюдоисты отличились на Кубке губернатора Ленинградской области

0 52
В городе Сосновый Бор (Ленинградская область) прошли XI Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок губернатора Ленинградской области» среди мужчин и женщин. На татами состязались 89 атлетов из 22 регионов семи федеральных округов, в том числе три представителя Рязанской области.

Двое из наших дзюдоистов поднялись на пьедестал почёта турнира. Максим Кацапов стал победителем Всероссийских соревнований в весовой категории до 73 килограммов. В решающем поединке за золото он выиграл у Георгия Стоянова (республика Коми).

А рязанец Станислав Тепляков занял третье место в весовой категории до 60 килограммов. В полуфинале он проиграл будущему серебряному призёру турнира Олегу Гарчу (Санкт-Петербург), а в поединке за бронзу выиграл у Владислава Тормакова (Татарстан). Победителем Кубка губернатора Ленинградской области в весе 60 килограммов стал Магомед Талхигов (Ленинградская область).

Максим Кацапов и Станислав Тепляков — воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета».