Три дзюдоиста Тверской области завоевали золото и серебро всероссийских соревнований

24-25 августа в Санкт-Петербурге проходили всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Александра Абрамова. Боролись за награды юноши и девушки до 18 лет. Всего на соревнования приехало 277 участников из 26 регионов страны. Были и спортсмены из Твери. Тверские дзюдоисты смогли забрать золото и серебро турнира. Победителем соревнований стал Алексей Белорусов, а второе место досталось Гору Амазаспяну. Ребята являются воспитанниками тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп». Кроме того, также в Санкт-Петербурге проходили всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Александра Корнеева.  В турнире боролось более 200 спортсменов со всей страны. И в этом нелегком бою золотую медаль удалось завоевать Ульяне Красильниковой – воспитаннице Тверской ДЮСШ борьбы «Олимп». Девушка получила путевку на первенство России, которое пройдет в ноябре в городе Назрани.