Бронза Всероссийского турнира по дзюдо у спортсмена из Кунгура

В городе Вятские поляны Кировской области с 18 по 20 мая 2018 года прошёл Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р., памяти Героя социалистического труда Федора Ивановича Трещева.

В нем приняли участие и четыре кунгурских спортсмена. Наши дзюдоисты вели упорную борьбу и показали неплохую технику, так, например, Паутов Кирилл, 42 кг, провёл 5 встреч, две из которых он выиграл в первые 8 секунд схватки. Но в итоге проиграл оценку в первом круге чемпиону ПФО. Далее в утешительных встречах Кирил выиграл 4 поединка и занял 3 место.

Макаров Данил в весе до 38 кг легко выиграл первые три встречи броском, удушающим и болевым приёмом, но далее не сумел попасть в финал и ему также немного не хватило сил в борьбе за третье место, в итоге Данил пятый. Костарев Никита, 34 кг, уверенно шёл вперёд, выиграв два круга чисто, в третьей схватке проиграл нашему земляку из Пермского края, далее отборовшись в утешительных схватках стал только 7-м. Всего в турнире приняло участие более 200 спортсменов из 18 команд и нескольких регионов ПФО: Татарстан, Удмуртия, Пермский край, Оренбургская область, Кировская область.

Поздравляем Кирилла Паутова с бронзой, ну, а другим ребятам желаем успешной работы над ошибками. Стоит всегда помнить, что

любое поражение несёт в себе полезный урок.