Юные хоккеисты из 7 стран разыграли кубок "ЕвроХима"

0
Юные хоккеисты из 7 стран разыграли кубок
  • В Новомосковске состоялся 5-й международный детский турнир по хоккею за Кубок "ЕвроХима". На соревнования приехали 12 команд 7 стран.

Первое место занял казахстанский "Алматы", который в финале выиграл у "Юрматы" из Салавата - 2:1 в серии буллитов. Новомосковская "Виктория" завоевала бронзу, она опередила литовскую "Клайпеду" - 3:2.

Как отметил губернатор Алексей Дюмин, турнир прошёл на высоком организационном уровне. Он также пообещал, что областное правительство сделает всё, чтобы в дальнейшем соревнования прогрессировали.

2-кратный олимпийский чемпион Александр Якушев рад, что в Тульской области проводится такой турнир.  "Он способствует тому, чтобы наш хоккей достигал былых высот", - отметил Якушев.