Двойной ледяной душ для хоккейной «Волги»

В субботу на турнире на призы Губернатора молодую ульяновскую команду ждали два сложнейших матча: с вице-чемпионами страны из архангельского Водника и самой сборной России. Достаточно одного тайма Игры турнира проходят в формате два тайма по тридцать минут. Но в противостоянии двух В было бы достаточно и одного получасового отрезка. Его Водник выиграл со счётом 7:1. То есть мяч влетал в ворота Волги с периодичностью раз в четыре минуты с небольшим. У вас молодая совсем команда. Они устали. Не физически, а морально. Себя в таком возрасте помню, бросил один из игроков Водника, уходя на перерыв. То есть, много игр это не всегда хорошо. Тем более, если результат не всегда положительный. А в случае с нынешней Волгой сбывается ещё и другой прогноз: чем ближе к чемпионату страны, тем сложнее. Преимущество в ледовой подготовке, которое было заметно в августе, к октябрю улетучилось. Об этом говорили ещё на предыдущем турнире на призы Волга-Спорт-Арены. В частности, наставник Старта Андрей Рушкин. К чести молодых ульяновцев второй тайм с Водником они провели собраннее, пропустив всего дважды. Но итоговые 1:9 та пища для размышлений, которую ещё предстоит переварить. Лиха беда начало Николай Цуканов согласен: игр у команды за последний месяц слишком много. Хоккеисты, как говорят в спортивном мире, наелись. Последовательность из двух кряду ульяновских турниров новый руководитель Волги объясняет организационными накладками. Напомним, буквально неделю назад завершился Кубок Волга-Спорт-Арены. А в вечерней программе второго дня Губернаторского турнира хозяевам выпала честь сыграть со сборной России. Несколько часов назад она сломила сопротивление чемпионского Кузбасса 3:2. Возглавляющий на турнире национальную команду Иван Максимов на игру с молодой Волгой подопечных настраивает не менее серьёзно. По мнению тренера, любой соперник способен собраться на отдельный матч и создать проблемы. Увы и ах Волга пропускает уже на первой минуте. А к перерывулогичные 1:5. Ребятам нужно забыть про сенсационную победу над Хабаровском, про звания мастеров спорта. Это большой аванс для команды, уверен ветеран ульяновского хоккея, экс-капитан и главный тренер Волги Владимир Терехов. По словам Владимира Николаевича, команде и каждому игроку в отдельности нужно выкладываться по полной вне зависимости от счета в каждой игре. А руководству запастись терпением и пониманием раз состав сейчас так молод и неопытен. И нынешние хоккеисты словно услышали легенду и чуть не сотворили маленькое чудо: за минуту до окончания матча на табло было 6:5 в пользу сборной страны. Казалось бы, один удар и вот оно счастье. Но этот самый ударна счету динамовца Егора Ахманаева. 7:5 в пользу сборной России и очередной урок для юных игроков Волги. В воскресенье заключительный игровой день. Сборная России, забрав главный приз, завершила выступление. Водник и Кузбасс оспорят второе место, а Волга постарается изыскать ресурсы на матч с Ак Барс-Динамо из Казани. Игорь Кранцев