Смоленские хоккеисты отыгрались во втором матче с «Брестом»

0 35

Отыгрались триумфально. На домашней арене состоялся второй матч «Славутича» и «Бреста» - самой результативной команды Экстралиги. Напомню, в первой игре смоляне потерпели поражение.

После проигрыша настрой у наших хоккеистов был боевым – с первых минут первого периода они мощно атаковали ворота гостей. Почти сразу смолянин Артур Егоров вывел «Славутич» вперед. А увеличил отрыв хозяев студент университета спорта Евгений Кривых. Далее игра стала горячей и даже агрессивной – произошло несколько потасовок. Нападающий «Славутича» Данила Курков получил травму, когда соперник ударил его в голову. Третью шайбу в ворота «Бреста» забил Владимир Машков. В начале третьего периода гости одну шайбу отыграли. А четвертую шайбу Ренат Адеев отправил в пустые ворота соперника. Этот гол стал победной точкой в матче. Итого – 4:1 в пользу «Славутича». После игры смоленских хоккеистов поздравил один из главных болельщиков команды – губернатор Василий Анохин, отметив эмоциональность встречи.