Хоккейная «Сибирь» проиграла в Тольятти свой первый овертайм в новом сезоне КХЛ

В Тольятти 9 октября 2024 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в выездном матче проиграла свой первый овертайм в новом сезоне «Ладе». Встреча закончилась со счетом 4:3. Информация об этом появилась на сайте новосибирской команды.

Новосибирские спортсмены с самого начала игры перехватили преимущество, забив шайбу на второй минуте, но за полторы минуты до конца хозяева сравняли счет. В середине матча команды снова обменялись шайбами, но вскоре «Сибирь» вновь вырвалась вперед. Третий период остался за «Ладой», сравнявшей счет 3:3, в овертайме у «Сибири» было отложенное удаление, и хозяева воспользовались преимуществом, забив последнюю и решающую шайбу.

Итоги матча прокомментировал главный тренер ХК «Сибирь» Вадим Епанчинцев:

«Очень тяжелый, сложный матч. Прилично сегодня соперник играл, посвежее был. Мы играли правильно моментами. К сожалению, пропустили два гола из своего «дома», можно так сказать, с пятака. Это непозволительно, сопернику нельзя позволять такой роскоши. Были хорошие шансы в конце третьего периода, выход 2 в 0,1 в 0, могли и выиграть».

Следующая игра новосибирского клуба состоится 11 октября 2024 года – «Сибирь» сразится с ХК «Нефтехимик» в Нижнекамске.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» устроила эпичный камбек с 2:0 и обыграла казанский «Ак Барс». Совместный успех команды прокомментировал нападающий «Сибири» Георгий Белоусов:

«Сначала были не готовы, поэтому быстро пропустили два гола. Потом собрались, удачно забили первую шайбу и сразу вторую, а потом покатило-поехало. Вот и всё!».