Хоккеистки нижегородского «Торпедо» завершили серию гостевых матчей против команды «7.62»

Второй и третий матчи в Воскресенске против команды «7.62» принесли хоккеисткам «Торпедо» по 2 очка каждый, однако сложились эти игры совсем по-разному. После победы в первом поединке со счётом 5:1, нижегородки во второй игре накидали соперницам ещё больше шайб — целых восемь. Но и пропустили три. Стоит отметить полноценный дебют 17-летнего вратаря «Торпедо» Александры Полонник, которая впервые в карьере провела в Женской хоккейной лиге все 60 минут в одном матче. Ранее юная страж ворот выходила только на замену на небольшое время. Восемь шайб второй игры в Подмосковье между собой поделили: Алёна Грачёва и Алёна Старовойтова, забившие по два гола, а также Елена Зарипова, Александра Нестерова, Екатерина Чегошева и Нина Пирогова. Вторая игра сложилась куда интереснее. Юные хозяйки льда дважды вели в счёте, а девушки из «Торпедо» их оба раза догоняли. В первом случае это сделала Александра Нестерова, во втором — Екатерина Чегошева. Основное время завершилось вничью 2:2, овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов победу нижегородкам принёс точный бросок Дарьи Дуцевой. Олег Наместников — главный тренер ЖХК «Торпедо» «Конечно, хотелось в основное выиграть. Создавали кучу моментов, много не реализовали. Но победа есть победа. То же самое — 2 очка. Всех с победой! Отдыхаем. Готовимся дальше». После 9 сыгранных матчей в активе женского «Торпедо» 10 очков и 5 место в турнирной таблице Чемпионата Женской хоккейной лиги. Наши хоккеистки возвращаются в Нижний Новгород, где будут готовится к домашней премьере. Игры против уфимской «Агидели» пройдут во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 17, 18 и 20 октября и будут начинаться в каждый из дней в 13:00 (12+). Болеем все вместе за «Торпедо»!