«Сибирь» в сухую разгромила хоккеистов «Автомобилиста» в Екатеринбурге

В рамках очередного матча Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» встретилась с «Автомобилистом» в Екатеринбурге. Игра завершилась уверенной победой новосибирцев со счётом 4:0. Об этом сообщает пресс-службы хоккейных команд.

В начале первого периода Тревор Мерфи открыл счёт, точно пробив под перекладину. В середине периода Валентин Пьянов удвоил преимущество «Сибири», поразив ворота Галкина. В третьем периоде новосибирцы забросили ещё две безответные шайбы, авторами которых стали Никита Коротков и Алексей Яковлев, воспитанники «Сибири».

Вратарь Денис Костин провёл свой первый «сухой» матч в сезоне.

Главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев отметил хорошую командную игру и отметил, что все линии показали уровень, который хотелось бы видеть в каждом матче. Были сложные моменты в игре с хорошим соперником, но команда справилась с ними.

Это была третья встреча «Сибири» и «Автомобилиста» в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В предыдущих двух матчах победу одержал «Автомобилист».

В рамках Континентальной хоккейной лиги команды встречались 46 раз. 18 раз победу праздновала «Сибирь», 16 — «Автомобилист». В овертаймах новосибирцы выиграли четыре раза, в серии штрафных бросков — шесть раз, а «Автомобилист» — два раза. Разница шайб: 112 — 98 в пользу «Сибири».

Несмотря на поражение, команда Николая Заварухина с 16 очками сохранила за собой первую строчку в Восточной конференции КХЛ. Столько же баллов у «Трактора» и «Ак Барса», однако челябинцы и казанцы имеют по две игры в запасе.

«Автомобилист» завершит домашнюю серию в понедельник, 7 октября, игрой с казахстанским «Барысом». Встреча начнется в 19:00.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что ХК «Автомобилист» проиграл «Локомотиву» в матче лидеров КХЛ в начале этого месяца.