Хоккейный клуб «Сибирь» проиграл в гостях «Авангарду» на последних минутах матча

30 сентября 2024 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в гостевом матче потерпела поражение от «Авангарда». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Первый период матча не принёс результата, и на первый перерыв команды ушли при счёте 0:0. Но уже на четвертой минуте второго игрового отрезка Энди Андреофф с передачи Тэйлора Бека реализовал большинство и распечатал ворота омских «ястребов». Успех закрепил через две минуты Георгий Белоусов и вывел «Сибирь» вперёд – 2:0. Однако, удержать удачу «снеговикам» не удалось. Хозяева собрались и отыгрались в том же периоде до ровного счёта 2:2 усилиями Игоря Мартынова на 27-й минуте и Линдея Вея на 32-й.

На третий период «Авангард» вышел побеждать, поэтому хозяева были активнее, больше генерировали моменты, но завести шайбу за спину голкиперу «Сибири» Антону Красоткину не могли. Не спасло даже большинство. Сами же гости усилили правильную игру в обороне и пыталась грамотно контратаковать. Во второй половине отрезка команды явно устали, игра перестала быть острой и всё шло к овертайму.

Но за полторы минуты до сирены игроки «Авангарда» выиграли вбрасывание в зоне гостей, провели моментальный бросок, а Райан Спунер оказался в нужное время в нужном месте перед воротами «Сибирь» и чётко добил шайбу в сетку. Новосибирцы кинули все силы на отыгрыш, сняли вратаря, взяли тайм-аут за 24 секунды до сирены, но ничего не помогло. Счёт на табло замер на показаниях 3:2.

«Хорошие два периода. При счете 2:0 неправильно сыграли, соперник поймал нас на контратаке и реализовал моменты. Третий период игра шла до гола, соперник забил на стандарте. Разбирали эти моменты, но неправильно встали при расстановке и проиграли. По самоотдаче, кроме этих ошибок, претензий нет», – прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Сибири» Вадим Епачинцев.

После этой игры ХК «Сибирь» с 12 очками занял третью строчку в Восточной конференции, а ХК «Авангард» – восьмую.

Следующая игра новосибирского клуба состоится 5 октября 2024 года. «Сибирь» сразится с «Автомобилистом» в Екатеринбурге. Этому клубу новосибирцы проиграли в домашнем матче 26 сентября 2024 года со счетом 2:4.