Хоккеисты алтайского «Динамо» в стартовом матче сезона дома одержали победу над новокузнецким «Металлургом»

Начался новый сезон в хоккейном чемпионате ВХЛ. ХК «Динамо-Алтай» в первой игре со счетом 5:2 переиграл новокузнецкий «Металлург».

Уже в дебюте встречи динамовцы остались в меньшинстве, но при этом им удалось создать опасный момент, опасно, но мимо бросал Кирилл Шумилов. А вот большинство наши хоккеисты реализовали. Новокузнечане остались втроем против динамовской пятерки, и бело-голубые этим воспользовались. Виктор Комаров, унаследовавший капитанскую повязку у Ремова, бросил, вратарь отбил, и Антон Вилков был первым на подборе, отправив шайбу в пустой угол и став автором первой шайбы нового сезона в составе «Динамо-Алтай».

Гости сравняли счет в начале второго периода. Во втором периоде динамовцы снова вышли вперед, передачу Кирилла Шумилова на углу вратарской зоны замкнул Егор Рытьков. Но еще до второго перерыва гости снова успели сравнять счет.

За пять минут до финала основного времени барнаульцы снова реализовали численное преимущество, отличился Кирилл Максимов. Тут же ошибся голкипер гостей, выйдя далеко из ворот и потеряв шайбу — этим воспользовался Артём Кокшаров. Пытаясь спасти ситуацию, тренеры «Металлурга» поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге пропустили еще раз.

Следующий матч ХК «Динамо-Алтай» также проведет на своем льду 10 сентября против магнитогорской «Магнитки». Начало в 19.00.