Торпедовцы открыли 17-й сезон Континентальной хоккейной лиги

0 0
Торпедовцы открыли 17-й сезон Континентальной хоккейной лиги матчем против череповецкой «Северстали». С первых минут было заметно, что у нижегородцев мало что получалось из-за стартового мандража. От переизбытка желания шайба не слушалась хозяев льда, а вот череповецкая команда свой первый же момент взяла и использовала: передача с правого края на левый, бросок в касание, и шайба в воротах. Торпедовцы пришли в себя и побежали отыгрываться, но до первого перерыва не использовали несколько хороших моментов. Второй период начался с атак нижегородцев, которые играли очень быстро и агрессивно, заработав штрафной бросок. Однако использовать его Бобби Линч не смог. Был также выход один на один с вратарём у Никиты Шавина, затем бросок в перекладину Дениса Почивалова, но шайба никак не шла в ворота. Не забиваешь ты – забьют тебе. Старая поговорка сработала в середине игры, когда счёт стал 0:2 в пользу «Северстали». Перед вторым перерывом ещё одна вспышка активности «Торпедо» должна была заканчиваться голом в ворота гостей, но этого опять не случилось. При относительно равной игре в третьем периоде моменты возникали в обе стороны. За 4,5 минуты до конца основного времени тренеры «Торпедо» берут тайм-аут, меняют вратаря на шестого полевого игрока, и после нескольких отчаянных атак нижегородцы получают гол в пустые ворота. Несмотря на поражение, болельщики тепло проводили команду со льда. Отдельных аплодисментов удостоились бывшие торпедовцы Алексей Кручинин и Марк Марин, выступающие с этого сезона за «Северсталь». Игорь Ларионов – главный тренер ХК «Торпедо»: «Не всегда приятно проигрывать первую игру домашнюю. Но это хоккей. То, что мы создали сегодня, я имею в виду голевые моменты – если не забиваешь, то, конечно, игру трудно выиграть. Для нас это будет урок, когда ты должен находить в себе силы для того, чтобы забить не только красивые голы, но и голы, которые, как мы говорим в хоккее, «мусорные». Поэтому в этом плане есть к чему стремиться. Но в целом – по отдаче, по динамике, по энтузиазму ребята отработали и отыграли хороший матч». Свою следующую игру торпедовцы проведут дома уже в эту субботу, 7 сентября, против казанского «Ак Барса». Начало матча в Нагорном дворце спорта в 17:00. Болеем все вместе за «Торпедо»! Служба информации: Николай Панченко.